российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 июля стоимость проезда в челябинских троллейбусах, трамваях и автобусах вырастет до 15 рублей

Челябинские депутаты одобрили повышение тарифа на проезд во всех видах городского общественного транспорта до 15 рублей. Осталось формальность – утвердить это решение на общем заседании, которое состоится 26 июня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской Гордумы, проезд в троллейбусах, трамваях и троллейбусах подорожает с 1 июля. Для электротранспорта тариф вырастет сразу на 50%, для автобусов – на 25%.

Все существующие льготы сохраняются. Для пенсионеров, школьников и студентов из малообеспеченных семей проезд по-прежнему будет бесплатным. Для учащихся с 1 по 11 классы цена билета составит 7,5 рублей – 50% от тарифа. При этом всем школьникам придется оформить социальные карты. Напомним, что сейчас ученики с 1 по 6 классы ездят за полцены без предъявления каких-либо документов.

По словам депутатов комиссии по бюджету и налогам Гордумы, повышение тарифа на проезд вызвано необходимостью привести тарифную политику в транспортной отрасли в соответствие с реальными затратами. При этом грядущее повышение, по их мнению, является недостаточным: на сегодняшний день убытки транспортников составляют около 600 миллионов рублей в год. Тарифы на проезд в общественном транспорте не менялись с 2008 года. Депутаты утверждают, что за это время тариф на электроэнергию вырос в 3 раза, на тепловую энергию – в 9 раз.

По словам председателя городской Думы Станислава Мошарова, даже 25-процентное повышение тарифа на проезд не сможет кардинально улучшить состояние транспортной отрасли.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.06.12

В Челябинске изменят правовое зонирование участка в центре города, чтобы ввести в эксплуатацию незаконно построенный жилой дом. / В Челябинске реально получить бесплатную землю могут лишь молодые и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье. Ни один участник боевых действий или дольщик участок пока не получил. / Новый полпред президента России на Урале посетит Челябинскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках