российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над Челябинском возобновили полеты боевые самолеты

Над Челябинском возобновили полеты боевые самолеты: оказалось, что двухнедельное затишье было связано с ремонтом аэродрома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЦВО, на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках авиабазы Шагол заменили более 180 плит, еще 200 плит переложили на технологической позиции подготовки самолётов. Полное окончание ремонтных работ запланировано на середину июля. В конце июля на авиабазе Шагол пройдут лётно-тактические учения с боевой стрельбой.

Напомним, на авиабазе Шагол дислоцированы две бомбардировочные и одна разведывательная эскадрилья с самолетами Су-24М и Су-24МР, способными вести радиолокационную и оптическую разведку на тактическом радиусе от 600 до 900 километров.

Взлатающие и заходящие на посадку над городом самолеты вызывают недовольство челябинцев. Сейчас в Челябинском областном суде рассматриваются иски горожан к Министерству обороны о запрещении полетов боевых самолетов над Челябинском.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.06.12

С 1 июля стоимость проезда в челябинских троллейбусах, трамваях и автобусах вырастет до 15 рублей. / В Челябинске изменят правовое зонирование участка в центре города, чтобы ввести в эксплуатацию незаконно построенный жилой дом. / В Челябинске реально получить бесплатную землю могут лишь молодые и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье. Ни один участник боевых действий или дольщик участок пока не получил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках