российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Металлургическом районе Челябинска «накрыли» наркосеть

В Металлургическом районе Челябинска наркополицейские провели серию задержаний и в результате «накрыли» целую торговую сеть.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН, первым в поле зрения полицейских попал сотрудник салона сотовой связи, торговавший марихуаной прямо на рабочем месте в одном из монобрендовых павильонов. Сотрудники наркоконтроля при содействии службы безопасности компании взяли южноуральца с поличным. В сумке с личными вещами у него нашли 200-граммовый пакет с дурман-травой.

Выяснилось, что в криминальном бизнесе участвовал и младший брат задержанного: он продавал марихуану мелкими партиями – по пять граммов. На реализаторов удалось выйти через покупателей. А о том, что в районе и днем, и ночью торгуют марихуаной, на телефон доверия 267-000-1 Управления ФСКН по Челябинской области сообщили жители. Но братья были лишь последним звеном в цепочке: оказалось, в районе создана целая торговая сеть.

Братьям курительную траву сбывал молодой человек, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов, но привлекавшийся только к административной ответственности. На этот раз полицейские обнаружили у него дома 1,5 килограмма марихуаны и 0,3 грамма амфетамина. Изъятие наркотических средств в таких особо крупных размерах «потянет» на лишение свободы до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Траву парень закупал у разных поставщиков. Оперативники задержали всех дилеров. Один из троих арестантов хранил у себя почти два килограмма марихуаны. Ее доставляли из соседнего Казахстана.

Сейчас в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Заметим, что с начала года оперативниками УФСКН расследовано 115 наркопреступлений, совершенных в составе организованных групп.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.06.12

Над Челябинском возобновили полеты боевые самолеты. / С 1 июля стоимость проезда в челябинских троллейбусах, трамваях и автобусах вырастет до 15 рублей. / В Челябинске изменят правовое зонирование участка в центре города, чтобы ввести в эксплуатацию незаконно построенный жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках