российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Футбол как метод патриотического воспитания Маленькие южноуральцы учат гимн России во время футбольных трансляций

Подрастающее поколение южноуральцев учит гимн России во время трансляции футбольных матчей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях посетители одного из торгово-развлекательных центров Челябинска стали свидетелями импровизированного концерта: на скамейке в холле сидел мальчик трех-четырех лет и громко распевал песни. Свидетели происходящего отметили, что пел ребенок хорошо, тщательно выводя мелодии чистым звонким голосом. Неожиданно малыш спрыгнул со скамьи, прижал руку к сердцу и запел гимн России. Правильно ли прозвучал текст, никто из ошарашенной публики определить не смог: большинство взрослых россиян обновленный текст гимна так не выучили, ребенок же четко выговаривал все слова и ни разу не споткнулся. На вопрос, как он умудрился выучить гимн, юный певец ответил, что он любит смотреть футбол, а там всегда перед началом игры «поют эту песню». И добавил: «У нас все поют, но я знаю всю». Более того, выяснилось, что малышу еще нравится «песня англичан», но она очень сложная, и запомнить ее пока не удалось.

Мамаша юного любителя гимнов, появившись к концу представления с горой покупок, спокойно пояснила, что ее сын «заливается соловьем» с утра до вечера и, наверное, его надо «куда-нибудь отдать». Что она имела в виду, так и осталось не выясненным.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.06.12

В Металлургическом районе Челябинска «накрыли» наркосеть. / Над Челябинском возобновили полеты боевые самолеты. / С 1 июля стоимость проезда в челябинских троллейбусах, трамваях и автобусах вырастет до 15 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки