российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал получит субсидию из федерального бюджета на «Чистую воду»

Челябинская область попала в число российских регионов, которые получат федеральные средства на решение проблем водоснабжения и водоотведения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, заявки на получение субсидий в министерство регионального развития подали более 40 субъектов Российской Федерации. Конкурсная комиссия отобрала 31 региональную программу по развитию сектора водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в том числе и программу Челябинской области «Чистая вода». Регионам будет выделено 3 миллиарда рублей. В настоящее время идет распределение субсидии между территориями.

Отметим, из южноуральской казны на реализацию областной целевой программы «Чистая вода» в ткущем году будет потрачено 100 миллионов рублей.

Средства областного и федерального бюджетов планируется направить на продолжение строительства очистных сооружений канализации в Аше, Верхнем Уфалее, Карабаше, Катав-Ивановске, Чебаркуле и Еткульском районе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.06.12

Профсоюз «Содружество» обратился с открытым письмом к главе Миасса Игорю Войнову. «Мы будем выявлять степень ангажированности государственных служащих…». / 24 июня – День Ивана Купалы. Ночь переходит в наступление. / В Миассе рабочий упал в работающий агрегат для прессовки мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках