российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская управляющая компания заплатит 100 тысяч рублей за незаконный договор с городской администрацией

Челябинскую жилищную управляющую компанию антимонопольщики оштрафовали на 100 тысяч рублей за заключение договора с городской администрацией о передаче в управление многоквартирных домов без проведения конкурса. Правомерность решения УФАС признали суды трех инстанций.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС России, ООО УК «Ремжилзаказчик» обратилось с кассационной жалобой в федеральный арбитражный суд Уральского округа с заявлением о признании незаконным и отмене постановления антимонопольного органа о привлечении данного общества к административной ответственности.

27 октября 2010 года Челябинское УФАС признало агентский договор, заключенный между «Ремжилзаказчиком», администрацией Челябинска, комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям, антиконкурентным.

По данному договору компании были переданы в управление многоквартирные дома без проведения конкурса и решения собственников данных жилых домов.

Антимонопольный орган считает, что участие «Ремжилзаказчика» в агентском договоре противоречит Жилищного кодекса России и исключает возможность проведения конкурентных процедур за право оказания услуг управления многоквартирными домами, то есть торгов. Организации были созданы преимущественные условия на рынке данных услуг, что ограничивает конкуренцию и ущемляет интересы других хозяйствующих субъектов.

В 2011 году Челябинское УФАС вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на ООО УК «Ремжилзаказчик». Компания пыталась его обжаловать, однако суды трех инстанций признали решение антимонопольщиков правомерным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.06.12

В Челябинске зарегистрирован завозной случай малярии. Болезнь привез житель Конго. / Южный Урал получит субсидию из федерального бюджета на «Чистую воду». / Профсоюз «Содружество» обратился с открытым письмом к главе Миасса Игорю Войнову. «Мы будем выявлять степень ангажированности государственных служащих…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках