российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске к концу года должен появиться проект нового полигона по переработке твердых бытовых отходов

В Челябинске готовят проект новой городской свалки, которая будет располагаться в Красноармейском районе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинский полигон по переработке твердых бытовых отходов – одна из старейших городских проблем. Кроме того, что свалка расположена в черте города, она давно исчерпала свои ресурсы и не отвечает никаким нормам и правилам. Периодически различные надзорные ведомства пытаются запретить эксплуатацию полигона, однако пока нет альтернативы челябинской свалке, это невозможно. Несколько лет назад был выбран участок для полигона в Красноармейском районе.

Сегодня заместитель главы администрации Челябинска по градостроительству и архитектуры Дмитрий Градобоев сообщил на аппаратном совещании о том, что задача до конца года – сделать рабочие проекты и получить положительное заключение экспертизы. Средства на разработку проекта будут выделены на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов – 70% и 30% соответственно.

По словам Градобоева, о сроках строительства нового полигона и цене вопроса можно говорить лишь после создания проектного решения.

Предполагается, что челябинская свалка появится на участке в 100 гектаров в Красноармейском районе в окрестностях объездной дороги и Бродокалмакского тракта. Полигон будет построен по новым технологиям, проектной мощностью – 20 лет захоронения полного объема, которые может себе позволить город.

Существующая свалка будет постепенно выводиться из эксплуатации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.12

Самая скучная игра Евро-2012: Италия обыграла Англию в серии послематчевых пенальти (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске на проспекте Ленина отключат светофоры. / Сегодня в последнем четвертьфинале Евро-2012 Англия встретится с Италией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках