российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
27 июня на Южном Урале раздастся сигнал «Внимание всем!»

27 июня в Челябинской области будет проводиться проверка территориальной системы централизованного оповещения населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОГУ «Гражданская защита Челябинской области», 27 июня во всех муниципалитетах прозвучит сигнал «Внимание всем!». Сигнал будут включать в 12:48 и 13:20 на пять минут.

Напомним, единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или при угрозе стихийного бедствия. Сигнал подается электрическими сиренами, установленными на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области, чтобы обеспечить, по возможности, сплошное звуковое покрытие всей территории. Услышав звуки электросирены, необходимо немедленно включить радиоточку, радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение.

Тексты речевых сообщений передаются в течение пяти минут. Там, где электросирен нет или они слабо прослушиваются, предупреждением о передаче сообщения станут производственные гудки и сигналы транспортных средств. Тех, кто находятся на улице, в транспорте и других общественных местах оповещают сотрудники милиции, пожарной охраны и других служб, имеющие передвижные громкоговорящие установки.

В случае возникновения аварии на одном из потенциально опасных объектов, рабочих, служащих и население, проживающее в близи объекта, оповещает диспетчер объекта через локальную систему оповещения.

Для того, чтобы провести проверку технического состояния электросирен, отработать возможность перехвата радио и телетрансляционных узлов, раз в год проводится комплексная проверка территориальной системы централизованного оповещения области с включением электросирен во всех городах и районах.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.06.12

На Южном Урале продолжают гореть леса. / Жажда толкнула челябинца на грабеж. / В Челябинске к концу года должен появиться проект нового полигона по переработке твердых бытовых отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках