российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На северо-западе Челябинска появится новый жилой квартал с набережной и пешеходной улицей

На северо-западе Челябинска построят новый большой микрорайон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году должно начаться освоение двух земельных участков, расположенных вдоль улицы Университетская Набережная.

По данным заместителя главы администрации Челябинске по вопросам градостроительства и архитекторы Дмитрия Градобоева, общая площадь участка, предназначенного для комплексной жилой застройки, составит 100 гектаров. Планируется возведение 1 миллиона квадратных метров жилья. Это будет современный район с высотной застройкой. Особенностью квартала станет набережная у пруда Коммунар с пешеходным мостом в парковую зону.

Кроме того, в квартале будет собственная пешеходная зона, некий Малый Арбат. Пешеходной планируют сделать продолжение улицы 40 лет Победы от Братьев Кашириных, ее длина составит около 80 метров. По пешеходной зоне местные жители смогут добраться до городского бора.

Начать строительство планируется уже в текущем году, а завершить через 3 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.12

Полпред Холманских посетил ЧТЗ (ФОТО). / 27 июня на Южном Урале раздастся сигнал «Внимание всем!». / На Южном Урале продолжают гореть леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках