российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске загранпаспорта можно будет оформить в многофункциональном центре

В Челябинске заграничные паспорта будут выдавать в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время в южноуральской столице запустят вторую очередь многофункционального центра, открывшегося в конце прошлого года.

На сегодняшний день в 42 окнах здесь оказывают 46 муниципальных и государственных услуг: выдают различные справки, оформляют адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, а также право на земельный участок, регистрируют приобретение и продажу квартир.

К сентябрю на втором этаже здания МФЦ откроется 50 дополнительных окон, а к существующим услугам добавиться еще 17.

Среди них оформление заграничного паспорта. В настоящее время в центр закупается и устанавливается соответствующее оборудование совместно с региональным управлением миграционной службы. Чиновники отметили, что сегодня потребность в дополнительных пунктах оформления загранпаспортов в Челябинске достаточно высока.

Ожидается, что с открытием второй очереди МФЦ число посетителей значительно возрастет. Сейчас здесь ежемесячно обслуживают по 25 тысяч челябинцев, первые месяцы после открытия приходило всего около 2 тысяч посетителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.12

Южноуральский АПК производит треть всей продукции сельского хозяйства УрФО. / Южноуральский омбудсмен и ММПС «Содружество» подписали соглашение о сотрудничестве. / На северо-западе Челябинска появится новый жилой квартал с набережной и пешеходной улицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках