российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту жестокого обращения с медведем

Саткинская прокуратура не обнаружила нарушений в содержании и обращении с медведем в придорожном кафе.

Напомним, в мае посетители одного из южноуральских зоозащитных форумов подняли тревогу: в кафе на федеральной трассе М-5 возле Сатки морят голодом бурого медведя. Очевидцы сообщали: «Медведя держат в клетке, не известно, чем кормят, и кормят ли вообще, возле него видны только очистки от картофеля. Он еле встает на дрожащие лапы, больно смотреть».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, проверка информации о ненадлежащих условиях содержания животного в придорожном кафе завершена.

Установлено, что в клетке возле кафе живет четырехгодовалый бурый медведь. Раньше животное принадлежало зоолунопарку «Ника», отдавшего его частному лицу. На медведя имеются ветеринарное свидетельство и ветеринарный паспорт, в котором ведутся записи об ежегодных осмотрах и прививках. Зверя кормят три раза в день.

Несколько ветеринарных врачей, обследовавших медведя, нашли его состояние удовлетворительным, а условия содержания – соответствующими нормам. Специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области нарушений тоже не выявили.

По итогам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными отказано. Учитывая выводы специалистов о выполнении ветеринарно-профилактических мероприятий и удовлетворительном состоянии животного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Ссылка по теме:

Южноуральская прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе >>>

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 25.06.12

Заболеваемость гонореей среди юных южноуральцев выросла в 8 раз. / Сити-менеджер Озерска и его заместитель взяты под стражу. / К октябрю из южноуральского поселка Роза переселят еще около 300 жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках