российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Челябэнергосбыт» на 2 месяца незаконно оставил челябинку без электричества

В Челябинске сотрудника энергоснабжающей организации наказали за то, что горожанка осталась без электричества на 2 месяца.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, жительница южноуральской столицы пожаловалась в надзорный орган на длительное отсутствии электричества в своей квартире. Установлено, из-за долгов за электроэнергию ОАО «Челябэнергосбыт» в марте текущего года отключил квартиру челябинки от света.

На следующий день женщина полностью погасила задолженность. В соответствии с законом подача электроэнергии возобновляется не позднее чем через 24 часа с момента поступления денежных средств на счет организации, либо после предъявления документов, подтверждающих факт принятия банком платежного поручения о перечислении денег.

Однако жительницы Челябинска прожила без электричества более 2 месяцев.

На основании представления прокурора с дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо ОАО «Челябэнергосбыт», по вине которого нарушены права потребителя.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.12

В Челябинской области изъяли из продажи 2 тысячи опасных игрушек. / На Южном Урале прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту жестокого обращения с медведем. / Заболеваемость гонореей среди юных южноуральцев выросла в 8 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках