российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти считают, что экономически обоснованный тариф на эвакуацию транспорта – 320-350 рублей

Власти Челябинска считают, что экономически обоснованный тариф на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей должен составлять 320-350 рублей за 1 километр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 июля в соответствии с федеральным законодательством эвакуация задержанного транспорта на специализированные стоянки будет оплачиваться не за счет муниципальных бюджетов, а за счет владельцев машин.

В Челябинской области тарифы на эвакуацию до сих пор не установлены, попытка утвердить их на заседании регионального правительства на прошлой неделе провалилась. Напомним, стоимость перемещения автомобиля (от места задержания до штрафстоянки) на расстояние до 10 километров должна была составить 190 рублей за каждый полный километр, на расстояние более 10 километров – по 50 рублей за каждый последующий километр.

Стоимость хранения задержанного транспорта на специализированной стоянке будет зависеть от вида средства передвижения: за мотоцикл владельцу нужно будет заплатить 18,5 рублей за каждый час, за легковой автомобиль и автобус массой не более 3,5 тонн оценены в 37 рублей в час, за остальные автобусы и грузовики – 74 рубля в час, а за хранение негабаритных транспортных средств придется заплатить 111 рублей.

Однако, по мнению руководства Челябинска, в южноуральской столице тарифы должны быть не такие, как в других городах и районах области, поскольку дорожная ситуация здесь в корне иная.

По словам главы администрации Сергея Давыдова, экономически обоснованный тариф за перемещение транспорта – 320-350 рублей за каждый километр.

Предложения челябинских властей с финансово-экономическим обоснованием стоимости эвакуацию будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.12

Жители 38 челябинских домов сидят без горячей воды больше положенных 14 дней. / «Челябэнергосбыт» на 2 месяца незаконно оставил челябинку без электричества. / В Челябинской области изъяли из продажи 2 тысячи опасных игрушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках