российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске родители малолетних мучителей кошек пожаловались детскому омбудсмену: «Зоозащитники стучат в двери, подкарауливают детей на улице, грозят устроить расправу»

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова выступила в защиту детей, замеченных в издевательствах над кошками. По словам родителей, СМИ и соседи устроили на них травлю. Об этом Павлова сообщает в своем блоге.

Как уже сообщал «Новый Регион», трое детей – два ученика младших классов и дошкольница, во дворе дома № 293 по проспекту Победы замучили насмерть минимум трех кошек.

По данному факту проверку проводит инспекция по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УВМД России по Челябинску.

Уполномоченный по правам ребенка на Южном Урале сообщает, что к ней поступают многочисленные обращения родителей детей, фигурирующих в данном деле. «В отношении них началась самая настоящая травля со стороны средств массовой информации, соседей, общественности. Родители обеспокоены за жизнь и здоровье своих детей. Слишком рьяные зоозащитники стучат в двери, подкарауливают детей на улице, грозя устроить расправу. Дети сильно напуганы. Считаю такое поведение недопустимым!», – негодует Павлова.

По ее мнению, налицо факты нарушения прав детей: без разрешения родителей была проведена видеосъемка несовершеннолетнего ребенка. «Ребенок находится в таком возрасте, когда он все воспринимает через игру, и в этом возрасте не мог отдавать себе отчет в разнице между игрушкой и неживым существом. Вместо того, чтобы подсказать ребенку, что так делать нельзя, взрослые инициировали видеосъемку, а затем разместили ролик в сети Интернет», – пишет детский омбудсмен.

Тем не менее, Павлова подчеркивает, что «жестокое обращение с животными – это правонарушение, а с моральной точки зрения – недопустимо». Она рекомендует усилить педагогам в школах и воспитателям в детских садах воспитательную работу, прививая детям любовь к животным.

В настоящее время все дети направлены на психологическую реабилитацию. Кроме того, готовятся заключения экспертов-ветеринаров по найденным останкам во дворе этого дома.

Ссылка по теме:

В Челябинске дети насмерть замучили трех кошек / Мучителям не исполнилось и 10 лет >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.12

На озере Тургояк провели уборку. Из воды вытащили 350 метров брошенных сетей. / Челябинские власти считают, что экономически обоснованный тариф на эвакуацию транспорта – 320-350 рублей. / Жители 38 челябинских домов сидят без горячей воды больше положенных 14 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках