российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дополнительные доходы челябинского бюджета потратят на дороги, школьные стадионы и капремонты домов и дворов

В Челябинске внесены очередные изменения в городской бюджет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы и расходы муниципальной казны на текущий год увеличились на 649 миллионов рублей. Из них 381 миллион – собственные доходы, 209 миллионов рублей – межбюджетные трансферты из областного бюджета, 189 – субсидии из федеральной казны на реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

Дополнительные доходы в первую очередь направят на развитие улично-дорожной сети, всего 102 миллиона рублей. 63 миллиона рублей потратят на капитальные ремонты многоквартирных домов и дворы. Управление образования получит 50 миллионов на реконструкцию школьных стадионов и 10 миллионов рублей на капремонты инженерных сетей учебных заведений.

Более 55 миллионов направят на строительство детского сада в Чурилово и жилого дома на улице Островского.

Кроме того, дополнительные средства из городской казны потратят на решение кадровой проблемы в здравоохранении: 5,5 миллионов рублей выделят на выплату ежемесячных надбавок к зарплатам молодых специалистов, что должно удержать их в челябинских больницах и поликлиниках. Еще около 30 миллионов горздрав получит на завершение капремонтов в рамках программы модернизации в четырех больницах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.12

В Челябинске повысили цены на проезд в общественном транспорте. С 1 июля одна поездка будет стоить 15 рублей. / В Озерске назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера. / В Челябинске родители малолетних мучителей кошек пожаловались детскому омбудсмену:. «Зоозащитники стучат в двери, подкарауливают детей на улице, грозят устроить расправу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках