российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске муниципальная казна будет финансировать частные детские сады

Челябинские частные детские сады получат средства из муниципального бюджета на зарплату воспитателям и учебную деятельность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с изменениями федерального законодательства, закрепляющими обязанности государства по оказанию содействия обучению граждан в негосударственных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях в Челябинске, утверждены нормативы финансирования негосударственных детских садов.

В соответствии с данным документом, с 1 июля частные дошкольные учреждения получат право на возмещение части затрат на выплату зарплаты сотрудникам и учебную деятельность из городского бюджета. Размер финансирования будет рассчитываться, исходя из существующих нормативов в муниципальных детсадах.

Отметим, средства из городского бюджета будут получать только лицензированные негосударственные дошкольные учреждения.

Сегодня в Челябинске действует 16 таких детских садов, посещают их 1 тысяча 779 детей.

На финансирование частных дошкольных учреждений во втором полугодии текущего года потребуется дополнительное выделение из городской казны почти 18 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.12

Дополнительные доходы челябинского бюджета потратят на дороги, школьные стадионы и капремонты домов и дворов. / В Челябинске повысили цены на проезд в общественном транспорте. С 1 июля одна поездка будет стоить 15 рублей. / В Озерске назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках