российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на четверть вырастет плата за вывоз мусора для жителей частных домов

В Челябинске повысятся тарифы на вывоз твердых и жидких бытовых отходов для жителей частного сектора и многоквартирных домов без централизованной канализации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее решение было принято сегодня на заседании городской Думы.

С 1 августа тариф на вывоз твердых бытовых отходов из индивидуального жилищного фонда вырастет на 24% и составит 34 рубля 76 копеек с человека. При этом, по словам, начальника городского управления экономики Александра Руденко, экономически обоснованный тариф на вывоз отходов из частного сектора составляет 82 рубля.

Кроме того, с 1 августа почти на 12% повысится плата за вывоз жидких бытовых отходов для жителей многоквартирных домов, в которых нет централизованной канализации. Всего в Челябинске около 150 подобных зданий, там проживает 3 тысячи 51 человек.

Новый тариф будет приравнен к повышающемуся тарифу за водоотведение для жителей домов с централизованной канализацией и составит 9 рублей 69 копеек за кубический метр.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.12

В Челябинске муниципальная казна будет финансировать частные детские сады. / Дополнительные доходы челябинского бюджета потратят на дороги, школьные стадионы и капремонты домов и дворов. / В Челябинске повысили цены на проезд в общественном транспорте. С 1 июля одна поездка будет стоить 15 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки