российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске плата за муниципальное жилье вырастет в текущем году почти на 12 процентов

С 1 июля в Челябинске на 6% повысится тариф на жилищные услуги для нанимателей квартир муниципального жилищного фонда. С 1 сентября плата за жилье вырастет еще на 5,7%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Гордумы утвердили нормативно-правовой акт о повышении платы за жилое помещение муниципального жилфнда и отдельных категорий собственников помещений в многоквартирных домах. Речь идет о жилье, предоставляемом в социальный наем, и служебных квартирах.

С 1 июля плата за муниципальное жилье увеличиться на 6%, с 1 сентября еще на 5,7%. Помимо этого с 1 июля вводится отдельная плата за обслуживание общедомовых приборов учета, если они установлены – 21 копейка с 1 квадратного метра.

Также в 2,5 раза увеличится базовая ставка платы за наем жилого помещения: с 40 копеек до 1 рубля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.12

В челябинском СИЗО умер заключенный. Предварительная версия: он сам перерезал себе горло и вены. / В Челябинске на четверть вырастет плата за вывоз мусора для жителей частных домов. / В Челябинске муниципальная казна будет финансировать частные детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки