российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские выпускники улучшили средние показатели по истории и литературе И ухудшили по физике и математике

В Челябинской области подвели предварительные итоги ЕГЭ.

Как передает корреспондент Нового Региона, в текущем году ЕГЭ сдавали 12,5 тысяч выпускников школ, а также еще около 1 тысячи человек, закончивших ПТУ, и выпускников прошлых лет. Наиболее популярными предметами по выбору оказались обществознание, физик и биология.

54 выпускника получили на экзаменах высшие баллы, один из них получил 100 баллов сразу по двум предметам, еще один – по трем. Напомним, в прошлом году в Челябинской области было 82 стобальника.

По данным регионального министерства образования, в текущем году южноуральцы увеличили средние баллы по истории, немецкому языку и литературе, а вот по математике и физике показатели снизились. «Для нас не было это большой неожиданностью, – говорит первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова. – Примерно такие же результаты эти школьники показывали на итоговой аттестации в 9 классе». На сегодняшний день по результатам ЕГЭ подано уже 900 апелляций, положительные решения принимаются в единичных случаях: например, из 47 апелляций по биологии удовлетворены всего 5. Случаев понижения оценки по итогам рассмотрения апелляции в Челябинской области в текущем году пока не было.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.06.12

На Южном Урале врачам детских травмпунктов поднимут зарплату. / Сумма доходов южноуральцев за январь-май составила 308,6 млрд рублей. / В Челябинске плата за муниципальное жилье вырастет в текущем году почти на 12 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках