российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чемпион России по кикбоксингу получил почти 8 лет «строгача» за грабежи и разбой

В Челябинской области чемпион России по кикбоксингу в свободное от тренировок время похищал автокраны и избивал их водителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, вынесен приговор в отношении двух жителей Сосновского района, один из которых является чемпионом России по кикбоксингу, обвиняемых в грабеже и разбое.

Установлено, что в сентябре 2011 года спортсмен с приятелем сопроводили водителя автокрана в поселок Яраткулово якобы для выполнения строительных работ. Затем они потребовали отдать автокран стоимостью около 300 тысяч рублей. Водитель, опасаясь применения насилия, убежал. Впоследствии, опасаясь преследования правоохранительных органов, грабители бросили машину в лесу.

Спустя несколько дней, действуя по аналогичной схеме, чемпион с другим знакомым напали на водителя автокрана в поселке Кременкуль. Они избили мужчину, связали его и отвезли в лес. Завладев транспортом стоимостью около 250 тысяч рублей, они попытались перегнать кран в укромное место, но были задержаны сотрудниками главного управления МВД России по Челябинской области.

Чемпион по кикбоксингу приговорен к 7 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельник получил 9 лет 2 месяцам «строгача».

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования пострадавшего от разбойного нападения мужчины о компенсации морального вреда в размере более 50 тысяч рублей.

Сосновский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 26.06.12

В Челябинске младшие школьники должны оформить социальные карты для проезда в общественном транспорте до 1 сентября. / Южноуральские выпускники улучшили средние показатели по истории и литературе. И ухудшили по физике и математике. / На Южном Урале врачам детских травмпунктов поднимут зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках