российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начался эксперимент по экзаменационному тестированию четвероклассников

В Челябинской области продолжают экспериментировать с экзаменационным тестами для школьников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сентябре в ряде школ собираются провести репетицию ЕГЭ по информатике с использованием компьютеров: до сих пор этот экзамен сдавали, как и все остальные, только на бумаге, но ест вероятность, что уже в 2013 году информатику будут сдавать на компьютерах.

Кроме того, в области продолжается эксперимент по проведению итоговой государственной аттестации выпускников 9 классов. Сегодня в рамках этой экзаменационной кампании можно пройти тесты по 13 предметам, математика и русский являются обязательными, остальные школьник выбирает сам. Кстати, иностранный язык девятиклассники сдают как в письменной, так и в устной форме. «Когда на ЕГЭ по иностранному введут обязательную устную часть, наши школьники будут к этому готову», – заявляют в региональном министерстве образования.

Плюю ко всему, на Южном Урале начался эксперимент по тестированию выпускников младшей школы. В текущем году в аттестации приняли участие 8 образовательных учреждений. Число вовлеченных в процесс учебным заведений будет увеличиваться.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.06.12

На Южном Урале похитили председателя садового товарищества. У родственников потребовали выкуп в 5 миллионов рублей. / 2% южноуральских выпускников окончили школу со справкой. / На Южном Урале чемпион России по кикбоксингу получил почти 8 лет «строгача» за грабежи и разбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках