российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники администрации Златоуста подозреваются в махинациях с квартирами Жилье предназначалось для переселенцев из аварийных домов

В Златоусте расследуется уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями чиновниками городской администрации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации Златоустовского городского округа при реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Челябинской области».

По версии следствия, в 2010 году чиновники незаконно предоставили 11 квартир, приобретенных в рамках данной подпрограммы, не тем, чьи дом были признаны непригодными для проживания, а другим категориям граждан – по договорам социального и служебного найма.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 28.06.12

Южноуральцам придется подтверждать право на детские пособия каждые 3 года. / В Челябинске задержали мошенника, оставившего без телефонов более десятка детей (ФОТО). / В Златоусте моральный вред от нападения собаки на человека оценили в 30 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки