российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области может появится учебно-тренировочный и соревновательный центр по фристайлу

На Южном Урале может появится учебно-тренировочный и соревновательный центр по фристайлу. На днях горнолыжный курорт «Солнечная долина» посетили вице-президент федерации фристайла России Геннадий Белоусов, главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников и сотрудник национальной горнолыжной лиги Иван Знаменский. Они оценил возможности строительства современного комплекса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, первая оценка позитивная: Геннадий Белоусов отметил, что курорт располагает всеми возможностями для создания фристайл-центра. Еще один плюс – климат, позволяющий работать на снегу с середины ноября до середины апреля. Правда, пока можно с уверенностью говорить о трех дисциплинах – ски-кроссе, хаф-пайпе и слоуп-стайле. Строительство склонов потребует значительных капитальных вложений. В ближайшее время будут подготовлены предложения для властей региона по включению «Солнечной долины» в федеральную целевую программу, что позволит развивать комплекс с долевым финансированием, то есть с участием федерального и регионального бюджетов. Возможно, уже в будущем зимнем сезоне на Южном Урале будут проведены некоторые соревнования, в частности, этапы Кубка России по ски-кроссу и слоуп-стайлу.

Миасс, Челябинская область, Павел Зварзин

Миасс, Челябинская область. Другие новости 02.07.12

В Челябинске из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте число пассажиров сократилось на 10 процентов. / Две челябинские больницы рискуют не уложиться в сроки модернизации. С 20 июля Минздрав уже начинает проверку объектов. / Челябинская область официально представила свой новый бренд (ФОТО, ВИДЕО). Вадим Евдокимов: Южный Урал – это фантастическое сочетание красоты, природных богатств и людского потенциала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках