российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский правозащитник Мелехин проиграл в суде миасскому теризбиркому

Борис Мелехин не будет принимать участие в выборах депутата Законодательного собрания области по Автозаводскому округу №1. Сегодня миасский городской суд оставил без удовлетворения жалобу челябинского правозащитника на решение территориальной избирательной комиссии отказать ему в регистрации.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель миасского теризбиркома Валентина Литвинова, причиной отказа в регистрации кандидата Мелехина послужило недостаточное количество представленных им подписей в свою поддержку. Челябинский правозащитник, председатель координационного совета движения «Голосование против всех» Мелехин сумел собрать 642 голоса. Пять из них были признаны теризбиркомом недействительными. Таким образом, до необходимого количества Мелехину не хватило всего четыре подписи. Кандидат не согласился с решением комиссии и решил обжаловать ее решение в суде.

После сегодняшнего заседания, на котором суд отказал Мелехину в удовлетворении жалобы, правозащитник заявил, что обратится в вышестоящую инстанцию – Челябинский областной суд.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 01.10.04

Магнитогорские оперативники совершенно неожиданно вышли на подпольных торговцев оружием. / Рабочие пикетируют арбитражный суд Челябинской области, протестуя против банкротства «ЗМК». / Завтра в России отмечается День учителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках