российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские поля страдают от засухи

Над южноуральскими посевами нависла серьезная угроза засухи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня эта тема стала одной из главных на аппаратном совещании у губернатора. По словам заместителя губернатора Ивана Феклина, в настоящее время почти на всей территории региона установилась засушливая погода. Наиболее критичная ситуация складываются в южных территориях: здесь за июнь выпало только 20%-40% осадков от месячной нормы, то есть запасов влаги в почве крайне недостаточно. Немногим лучше обстановка и в остальных районах области.

Засуха уже сказалась на качестве заготовки кормов. «В прошлом году продуктивность пастбищ была около 1,5 тонн гектаров, в этом году мы собираем примерно 200-300 центнеров с гектара. Но на конец недели прогнозируются осадки. Однако в целом на июль прогнозы пока неутешительные», – сообщил Иван Феклин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.07.12

В четырех районах Челябинской области объявлен режим ЧС из-за нашествия саранчи. / Южноуральские аграрии получат 26 тысяч тонн льготного топлива на уборочную компанию. / В Дубровке начался монтаж главной сцены сельского Сабантуя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках