российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова начались пожары в городском бору

В Челябинске снова начал гореть городской бор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшую неделю на территории бора произошло 5 возгораний. Во многом этому способствует установившаяся жаркая сухая погода. По словам начальника управления гражданской защиты администрации Челябинска Александра Попатенко, площадь очагов незначительна – сотые доли гектаров, поэтому все возгорания удалось оперативно локализовать.

Однако, учитывая погодные условия, не исключено, что пожарная обстановка на охраняемой природной территории в ближайшее время только осложнится.

Основной причиной возгораний остается человеческий фактор: пожары, как правило, происходят из-за непотушенного костра или сигареты. Власти намерены усилить профилактическую работу. В частности, предлагается использовать опыт засушливого 2010 года, когда территорию бора патрулировали сотрудники полиции. В целом с начала года в отношении нарушителей пожарной безопасности в лесах Челябинска было составлено 89 протоколов, из них 85 – за нарушения в городском бору, 4 – в Каштакском.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.07.12

Южноуральские поля страдают от засухи. / В четырех районах Челябинской области объявлен режим ЧС из-за нашествия саранчи. / Южноуральские аграрии получат 26 тысяч тонн льготного топлива на уборочную компанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках