российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябэнергосбыт оштрафуют на 3,2 млн рублей за нарушение правил конкуренции

Антимонопольная служба оштрафует компанию «Челябэнергосбыт» за злоупотребление доминирующим положением на рынке электроэнергии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, сегодня

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление челябинской антимонопольной службы о наложении на ОАО «Челябэнергосбыт» штрафа в размере более 3,2 миллионов рублей.

Энергоснабжающая организация ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» намерена была заключить с поставщиком ОАО «Челябэнергосбыт» договор поставки электроэнергии для снабжения Златоустовского машиностроительного завода.

«Челябэнергосбыт» нарушил сроки рассмотрение проекта договора энергоснабжения в компанией «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» и навязывал ей невыгодные договорные условия.

19 октября 2010 года Челябинское УФАС квалифицировал действия поставщика как злоупотребление доминирующим положением. Также антимонопольщики установили, что «Челябэнергосбыт» настаивал на закреплении в договоре ответственности компании за неисполнение обязательств или ненадлежащее их исполнение по договору энергоснабжения. Между тем, это условие не предусмотрено законом и является невыгодным для энергоснабжающей компании.

В результате незаконной политики ОАО «Челябэнергосбыт» договор энергоснабжения так и не был заключен, то есть «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» не получил доступ на розничный рынок электроэнергии.

По результатам рассмотрения этого дела УФАС выдало ОАО «Челябэнергосбыт» предписание о недопущении действий, препятствующих конкуренции на рынке.

Арбитражный суд Челябинской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержали позицию антимонопольного ведомства.

29 апреля 2011 года Челябинское УФАС вынесло в отношении ОАО «Челябэнергосбыт» постановление о наложении штрафа в размере более 3,2 миллионов рублей.

Суды двух инстанций подтвердили законность этого постановления.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.07.12

Олег Грачев: Надо четко понимать, чего ты хочешь (ВИДЕО). Первый вице-губернатор Челябинской области оценил политическую ситуацию в Челябинской области. / Челябинские чиновники не досчитались цветов на уличных клумбах. / В Челябинске за один день 39 автомобилей лишились госномеров из-за тонировки. В городе началась «охота» на тонированные авто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках