российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские полицейские за одну неделю составили более 2,6 тыс протоколов на нарушителей общественного порядка

Во дворах Челябинска проходят вечерние рейды с участием сотрудников полиции.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД по Челябинску, в рейдах участвуют инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ППС и участковые уполномоченные полиции и другие службы. В первую очередь стражи порядка проверяют дворы, детские площадки и скверы, где, по сообщениям жителей, часто собираются шумные компании. Только за одну неделю таких проверок полицейские составили более 2,6 тысяч административных протоколов по фактам нарушения общественного прядка и мелкого хулиганства.

80 челябинцев были привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, около 900 – за распитие спиртных напитков в запрещенных местах и почти 1,3 тысяч человек – за появление в общественных местах нетрезвом виде. Также инспекторы ПДН выявили 130 несовершеннолетних, распивавших спиртное во дворах, с ними и их родителями проведены профилактические беседы. На родителей составлены протоколы по соответствующей статье кодекса об административных правонарушениях.

Всего по итогам рейдов проведено около 4 тысяч профилактических бесед с нарушителями общественного прядка, в отдел полиции доставлено более 350 граждан.

Кроме хулиганства и нарушения тишины большой проблемой остается распитие алкоголя во дворах жилых домов. Согласно изменениям в федеральном законодательстве, с 1 июля пиво приравнивается к крепким спиртным напиткам. Теперь у стражей порядка появится рычаг воздействия на нарушителей, считают в полиции.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.07.12

Прокуратура Верхнего Уфалея вернула на новое рассмотрение дело о попытке сорвать митинг медиков. / На Южном Урале в одном из детсадов обрушился потолок (ФОТО). / Мэру Озерска рекомендовано уволить главу администрации Тарасова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках