российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 4-летний мальчик поджег коробку с игрушками и едва не спалил свой дом

На Южном Урале 4-летний ребенок поджег коробку с игрушками и едва не спалил целый дом.

Как сообщили «Новому Региону» в областной противопожарной службе, пожар произошел накануне в поселке Нижний Уфалей, расположенном в окрестностях города Верхний Уфалей. Старший брат 4-летнего мальчика к вечеру отправился во двор, чтобы затопить баню, и забыл там зажигалку.

Нашедший ее малыш решил поиграть и поджег в своей комнате коробку с игрушками. В это время родители находились в соседних комнатах и занимались своими делами. Когда разгорелось большое пламя, ребенок испугался и бросился к родным с криком «Огонь!». Вместе с сыновьями родители выбежали на улицу.

Пожарных вызвали соседи. Огнеборцы прибыли к месту происшествия через 3 минуты. К этому времени от высокой температуры в комнате уже лопнули окна, и пламя охватило домашние вещи. Пожарным удалось отстоять жилище: выгорели лишь вещи, сильно закопчены стены в детской комнате. Домочадцы не пострадали.

Напомним, в текущем году в Челябинской области сложилась тревожная пожарная обстановка с участием детей. За 6 месяцев с начала года от огня и дыма погибли 15 несовершеннолетних, что на 67% больше, чем год назад. 13 из них были дошкольниками и стали жертвами пожаров по вине взрослых. Еще 21 ребенок получил значительные травмы и ожоги – это на 40% больше, чем за этот же период прошлого года. Из-за шалостей детей с огнем произошло 33 пожара, на 22% больше, чем в прошлом году. При этом погибли 4 человека: один взрослый и трое детей.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 09.07.12

Челябинский облсуд отменил постановление об отказе в аресте имущества создателя «финансовой пирамиды» Филимонова. Следователь просит наложить арест на земли в Черногории. / В Челябинске продают квартиры в аварийном доме, подлежащем сносу. Люди купили несуществующее жилье с долгами прежних хозяев впридачу. / Среди погибших и пострадавших на Кубани нет южноуральцев – официальное заявление МЧС. Одна группа челябинских школьников была эвакуирована. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках