российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске новые правила благоустройства до сих пор не работают Прокуратура оспорила документ в суде

Прокуратура оспорила новые правила благоустройства Челябинска в суде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в апреле текущего года городская Дума утвердила новые правила благоустройства южноуральской столицы. В соответствии с данным документом, все городские улицы, пешеходные зоны, придомовые территории, должны быть закреплены за конкретным предприятием или организацией, ответственными за уборку и порядок.

Однако до сих пор данные правила не работают в полном объеме. Сегодня заключено всего 542 договора с предпринимателями и организациями.

Одна из причин столь медленной реализации новых правил – это протест прокуратуры, принесенный после утверждения их Гордумой.

По данным первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, несогласие прокуратуры касается мер привлечения предпринимателей и юридических лиц к административной ответственности за нарушение данных правил.

При этом, по словам городских чиновников, на стадии подготовки документа от прокуратуры было получено положительное заключение, никаких замечаний не было, однако вскоре появился иск надзорного ведомства в суд.

Заместитель сити-менеджера по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил о том, что администрация города обратилась за поддержкой в данном вопросе к правительству и Законодательному собранию Челябинской области.

Стоит отметить, что в Тюмени подобные правила благоустройства действуют в течение 5 лет и у местной прокуратуры они претензий не вызывают.

В ближайшем будущем для контроля за реализацией правил будет создана специальная структура в администрации – управление благоустройства. В настоящий момент разрабатывается проект положения об управлении, где будут оговорены функции и численность новой структуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.07.12

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о хищении денег для выплаты компенсаций сотрудникам транспортной полиции. / Челябинские власти попросили природоохранного прокурора проверить «Мечел-Кокс». 5 июля ПДК фенола в воздухе превысила в 5-8 раз. / На Южном Урале 4-летний мальчик поджег коробку с игрушками и едва не спалил свой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках