российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские селяне получат 10 млн рублей на борьбу с луговым мотыльком Уже обработано 90 тыс гектаров полей

На Южном Урале борьбу с луговым мотыльком из областного бюджета выделяется 10 миллионов рублей. Такое распоряжение дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщили «Новому Региону» в минсельхозе Челябинской области, установившаяся засуха создает благоприятные условия для размножения вредителей посевов.

На сегодняшний день в 14 районах региона поля обрабатываются инсектицидами против лугового мотылька. Больше всего от нашествия вредного насекомого пострадали Октябрьский, Троицкий, Еткульский районы. В связи с этим в этих территориях объявлен режим ЧС. Здесь уже обработано 17, 7 и 5 гектаров посевов соответственно.

Ещё 18 тысяч га обработано в Уйском районе, 8 тысяч гектаров – в Чебаркульском.

Общая площадь обработанных посевов в Челябинской области сегодня составляет 90 тысяч гектаров. 10 миллионов рублей из областного бюджета будут выделены селянам на компенсацию части затрат на проведение обработки. Соответствующий порядок выплаты субсидий будет принят на заседании областного правительства.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.12

В выходные на южноуральских дорогах погибло двое детей. В обоих случаях их перевозили без специальных удерживающих устройств. / Южноуральские районы объявили режим ЧС из-за сильной засухи. / В Магнитогорске зреет бунт «ларечников». Коммерсанты предлагают наложить 5-летний мораторий на закон, запрещающий продажу пива в киосках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках