российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске заканчивается сбор помощи для пострадавших в Краснодарском крае (ФОТО) 13 июля в Крымск уйдут три 20-тонника с продовольствием, медикаментами и одеждой

В Челябинске заканчивается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за предыдущие два дня, 10 и 11 июля, в пункте, развернутом на площади Революции собрано около 6 КАМАЗов и 10 Газелей вещей. В первый день челябинцы принесли много одежды – от нижнего белья до шуб и дубленок. Вчера прием вещей пришлось прекратить – одежды уже достаточно. Сегодня челябинцев просят приносить медикаменты – не хватает жаропонижающих, обезболивающих, обеззараживающих препаратов, нужны продукты долгосрочного хранения – консервы, крупы, сахар, соль, детское питание. Есть большая потребность в предметах для автономного существования – фонари, аккумуляторы, свечи, спички, а также в инструментах для строительства – пилах, топорах, тесаках, гвоздях и так далее.

Сегодня пункт приема помощи будет работать на площади Революции до 20 часов. Ночью будет проведена последняя сортировка. Завтра собранный груз в трех 20-тонниках будет отправлен в Крымск. «Поскольку в Краснодарском крае введен особый пропускной режим, чтобы упорядочить людские и грузовые потоки, мы уже получили специальное разрешение на въезд нашей колонны, – сообщили «Новому Региону» в областном управлении по делам молодежи. – Наш груз в Крымске уже ждут. В первую очередь мы будем разгружать лекарства и продовольствие». Южноуральские машины должны прибыть к месту назначения в выходные.

Напомним, что параллельно с официальным пунктом на площади Революции, работают точки сбора помощи, организованные общественными организациями, волонтерами, скоординировавшимися через социальные сети, а также «Молодой Гвардией», но каждое движение работает в автономном режиме.

Палатки сбора помощи на площади Революции начинают собирать в 9:30

Люди собираются на площади с 9 утра

Пострадавшим в первую очередь нужны медикаменты и продукты

Пункт будет работать до 20 часов, завтра гумманитарный груз отправят в Крымск

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.07.12

На Среднем и Южном Урале пройдет масштабный фестиваль уличного искусства. Так металлурги в этом году отметят свой профессиональный праздник. / Самые крутые слухи недели:. Человек-магнат и человек-театр. / Все челябинские школьники должны получить социальную карту до 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки