российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале руководство энергокомпании оштрафовали на 8 тысяч рублей за то, что один из работников лишился руки

В Миассе грубые нарушения законодательство об охране труда в «МиассЭнерго» привели к ампутации руки электромонтера.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка по факту несчастного случая на производстве.

В мае текущего года электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ЗАО «МиассЭнерго» во время работы по замене шины заземления трансформатора и монтированию освещения в ячейке трансформатора получил удар электрическим током. Мужчина получил электроожог тела и ему ампутировали часть руки.

Причинами несчастного случая стали: неудовлетворительная организация производства работ, недостаточный контроль со стороны инженерно-технических работников, несоблюдение сотрудниками требований инструкций по охране труда при выполнении работ.

На основании постановлений прокурора за нарушение законодательства об охране труда к административной ответственности были привлечены исполняющий обязанности мастера оперативно-диспетчерской службы «МиассЭнерго» и начальник участка трансформаторных подстанций и распределительных пунктов предприятия.

Они оштрафованы на общую сумму 8 тысяч рублей.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 12.07.12

Озерские спасатели освободили из заточения стрижей. / В Миассе задержали контрабандиста-дальнобойщика, доставлявшего марихуану из Казахстана. / В Челябинске избавят перекресток Воровского-Блюхера от машин, припаркованных у обочин. На территории Медгородка построят парковку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках