российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Катав-Ивановский литейно-механический завод вышел из кризиса

В Катав-Ивановске удалось вывести из кризиса градообразующее предприятие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в последние годы Катав-Ивановский литейно-механический завод испытывал много проблем. Кризис 2008 года оставил предприятие без заказов и прибыли. У завода образовалась большая задолженность за топливно-энергетические ресурсы и по заработной плате. Протестуя, рабочие устраивали митинги, приостанавливая производство. Люди перестали платить за коммунальные услуги.

На предприятии началась процедура банкротства.

Благодаря вмешательству руководства Челябинской области у завода появился новый собственник – Челябинский электрометаллургический комбинат.

Сегодня литейно-механический завод загружен заказами ЧЭМК, предприятие работает с прибылью. Долги по заработанной плате погашены. В настоящее время на заводе работает 950 человек. При этом существует дефицит литейщиков и опытных электронщиков.

Разработана долгосрочная программа развития одного из градообразующих предприятий Катав-Ивановска. Прежде всего, предстоит ремонт зданий и сооружений, а также техническое переоснащение.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 12.07.12

Южный Урал получил 2 млрд рублей из федерального бюджета на переселение жителей Розы. / В Челябинской области появилась новая секта, основанная на психокульте. / 16 июля в Челябинске начнется последний этап опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках