российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске первые пострадавшие от «МММ-2011» заявили в полицию о мошенничестве

В Магнитогорске назревает скандал вокруг финансовой пирамиды «МММ-2011».

Как передает корреспондент «Нового Региона», трое местных жительниц обратились в полицию с заявлением по факту мошенничества. Они сообщили, что в апреле к ним в офис пришла женщина, предложившая вложить деньги в пирамиду «МММ». Одна из коллег внесла средства и уже через неделю получила прибыль.

Воодушевившись ее примером, сотрудницы поспешили взять деньги в долг и в кредит, после чего внесли в «МММ»100, 80 и 50 тысяч соответственно.

Какое-то время «десятница» убеждала вкладчиц, что выплаты скоро начнутся. Но деньги женщинам так и не возвращали. «Десятница» уверяла, что выплачивать «дивиденты» ей не разрешают «сотница» и «тысячница».

Одна из вкладчиц явилась домой к мошеннице и потребовала вернуть деньги, но та выставила ее за дверь и написала заявление о вымогательстве. Впоследствии она все же перевела все деньги с процентами. «Мы подписывали расписку об отсутствии претензий на случай, если деньги растворятся в воздухе, но тогда узнали, что мы даже не были зарегистрированы в базе «МММ». Считаю, что это мошенничество. Так мы дело оставлять не будем», – рассказывает одна из вкладчиц.

Сейчас по данному факту проводит проверку ОБЭП. Сообщается, что это уже второе заявление по данному факту.

По информации магнитогорского информационного агентства, серьезные долги есть у многих жителей, вложивших деньги в пирамиду: от 1,5 миллионов и выше. «Строгой отчетности никогда не было. Все велось «в черную». Многим даже не делали личные кабинеты – они какие-то косячные. Как и любая пирамида, МММ хороша только для «свободных» денег», – цитирует бывшего участника пирамиды verstov.info

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.07.12

В пищеблоках южноуральских детских лагерей обнаружены нарушения. / 13 июля в Челябинском облсуде огласят приговор по делу о массовых беспорядках на рок-фестивале «Торнадо». / Катав-Ивановский литейно-механический завод вышел из кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках