российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска пыталась получить маткапитал, будучи лишенной родительских прав на одного из детей

В Магнитогорске перед судом предстанет женщина, пытавшаяся мошенническим путем получить материнский капитал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что 26-летняя жительница Магнитогорска, лишенная родительских прав в отношении первого ребенка, родив второго, пыталась получить средства материнского капитала.

Заполняя документы на получение государственного сертификата, она не указала информацию о том, что лишена родительских прав в отношении первой дочери.

Обман раскрыли сотрудники пенсионного фонда при проверке достоверности представленных сведений.

Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

Отметим, неделю назад в Златоустовском городском суде был вынесен обвинительный приговор по аналогичному делу. Женщина, пытавшаяся получить маткапитал, будучи лишенной родительских прав, приговорена к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.07.12

На Южном Урале начальник исправительной колонии подал в суд на заключенного, пожаловавшегося на избиения и вымогательства. / В Магнитогорске первые пострадавшие от «МММ-2011» заявили в полицию о мошенничестве. / В пищеблоках южноуральских детских лагерей обнаружены нарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках