российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура требует привлечь к уголовной ответственности исполняющего обязанности начальника регионального ГИБДД Он пытался укрыть скрыть факт ДТП с участием его подчиненного

В Челябинске после проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту дорожной аварии с участием сотрудника ГИБДД: он сбил на своем автомобиле трех пешеходов. Уголовное преследование грозит его начальнику – за укрывательство преступления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, о дорожно-транспортном происшествии, совершенном сотрудником ГИБДД Челябинска Романом Хачемизовым. 30 сентября 2011 года он, управляя автомобилем BMW X5, совершил наезд на трех пешеходов в Тракторозаводском районе. Раненых он бросил на дороге, а затем принял меры к сокрытию следов преступления.

В ходе проверки прокуратура вскрыла факты грубейших нарушений норм уголовно-процессуального закона при проведении проверки по факту дорожно-транспортного происшествия. По требованию прокуратуры области 11 июля было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сегодня материалы уголовного дела направлены для расследования в следственное управление СК России по Челябинской области.

Прокурор области Александр Войтович внес начальнику главного управления МВД России по Челябинской области представление с требованием привлечь должностных лиц, принимавших участие в проведении проверки, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до решения вопроса о соответствии занимаемой должности.

Кроме того, в следственный комитет направлено постановление прокурора для решения вопроса об уголовном преследовании исполняющего обязанности начальника ГИБДД УМВД Российской Федерации по Челябинской области майора полиции Александра Колобынцева за укрытие материалов по факту ДТП и превышение власти и служебных полномочий.

Расследование уголовного дела и доследственная проверка находятся на личном контроле прокурора области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.07.12

Южноуральцы при устройстве на работу предпочитают не распространяться о своих достижениях и не торговаться по поводу будущей зарплаты. / Южноуральских туристов просят воздержаться от посещения Таганая. / Южноуральские депутаты просят коллег из Госдумы ускорить принятие закона о пассажирских перевозках. «Недобросовестные перевозчики создают угрозу безопасности на дорогах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках