российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Межрегионгаз» и «Газпром» не нарушали антимонопольное законодательство

ООО «Межрегионгаз» и РАО «Газпром» антимонопольное законодательство не нарушают. Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы к этим организациям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Челябинскрегионгаза», своим решением Федеральный арбитражный суд признал, что действия ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз» и Федеральной службы по тарифам (ФСТ) не противоречат федеральному закону «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

История началась в декабре 2003 года. Министерство по антимонопольной политике (МАП) России обвинило газовиков в согласованных действиях, направленных на монополизацию сбыта газа населению, и в вытеснении с газового рынка конкурентов.

15 января состоялось рассмотрение дела, на котором было вынесено решение о признании ФЭК и группы лиц ОАО «Газпром» нарушившими статью 8 закона «О конкуренции..». МАП России выдал ответчикам предписание о недопущении необоснованных отказов в заключении договоров поставки газа с перепродавцами (ГРО).

Группа лиц ОАО «Газпром» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными решения и предписания МАП.

19 февраля текущего года арбитражный суд в качестве обеспечительной меры удовлетворил ходатайство «Межрегионгаза» о приостановлении решений и предписаний до вынесения решения по существу.

14 апреля суд признал решение и предписание МАП недействительными, так как министерсово не смогло доказать факты нарушения.

22 июня 2004 года Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу МАП с просьбой отменить решение арбитражного суда первой инстанции.

На днях федеральный арбитражный суд оставил в силе решения нижестоящих инстанций в силе.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 01.10.04

В выходные в Челябинской области пойдет снег. / Южноуральские депутаты расходятся во мнениях по вопросу отмены прямых губернаторских выборов. / Прокуроры и адвокаты мэра Миасса Григориади разошлись в мере пресечения на 11 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках