российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Президент Путин провел в Магнитогорске совещание, посвященное перспективам развития черной металлургии

В Магнитогорске прошло совещание, посвященное перспективам развития черной металлургии в России с участием главы государства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Владимир Путин посещает Магнитогорск второй год подряд. Как и в прошлый раз, его визит пришелся на День металлурга. Кроме того, нынешний визит, как и предыдущий связаны с пуском в эксплуатацию новых мощностей Магнитогорского металлургического комбината.

На этот раз президент России принял участие в запуске второй очереди стана 2000, который будет производить холоднокатаный прокат для отечественного автопрома, бытовой техники и строительства.

Владимир Путин нажал символическую кнопку запуска производства, после чего осмотрел новый цех и пообщался с рабочими ММК.

После этого глава государства принял участие в совещании, посвящённом состоянию и перспективам развития черной металлургии в России. В число участников встречи вошли также полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководители профильных федеральных ведомств, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, а также представители крупнейших предприятий отрасли.

На совещании, в частности, обсуждались вопросы инвестиций в развитие отрасли, технического перевооружения, создания новых рабочих мест, а также обеспечения экологических стандартов и внедрения экологически безопасных технологий в металлургическом производстве.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.07.12

В Миассе новый сити-менджер поменял руководство администрации. / В Златоусте коммунальная организация заплатит горожанке 50 тысяч рублей за падение сугроба на голову с крыши. / В Челябинской области полыхают заповедники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки