российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Задержкой двух рейсов в челябинском аэропорту заинтересовались следователи

Задержкой двух рейсов в челябинском аэропорту заинтересовались транспортные следователи: решается вопрос о проведение доследственной проверки по фактам несвоевременных вылетов двух международных авиарейсов из Челябинска. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Напомним, 19 июля в 5 часов 30 минут по техническим причинам был прерван взлет самолета «Боинг» авиакомпании «Ай Флай», выполнявшего рейс «Челябинск – Барселона». На борту воздушного судна находилось 219 пассажиров и 6 членов экипажа. По предварительным данным, сработал датчик неисправности двигателя.

Спустя несколько часов – в 10 часов 10 минут прервал взлет еще один «Боинг», на этот раз из-за неисправности шасси. Самолет, принадлежащий авиакомпании «Трансаэро», выполнял рейс «Челябинск-Пафос». На его борту находилось 158 пассажира и 6 членов экипажа.

58 пассажиров были размещены в гостиницах, остальные вернулись домой.

Уральское следственное управление на транспорте СК России решает вопрос о проведении доследственной проверки.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данным пресс-службы аэропорта «Челябинск», рейс в Барселону был отправлен в 23 часа 19 июля, в Пафос – в 1 час 40 минут 20 июля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.07.12

Военное следствие назвало причины смерти рядового Айдерханова. «Депрессия из-за необходимости адаптации к особенностям воинского коллектива». / Кремль «перекрутил» «гайки». Россия возвращается в 1937-й год. / Движение на дорогах Челябинска ограничено из-за ремонтов коммунальных сетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках