российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса выступили против застройки микрорайона на Машгородке Для строительства трех жилых домов пришлось бы вырубить сосновую рощу

В Миассе жители Машгородка на публичных слушаниях выступили против планируемой застройки. Накануне они провели митинг в защиту деревьев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 19 июля в Миассе состоялись публичные слушания по вопросам планировки трех микрорайонов.

В числе прочего на обсуждение горожан был вынесен проект застройки территории микрорайона «К» на Машгородке: участок, ограниченный проспектом Октября, улицами Жуковского, Вернадского, объездной автодорогой и проездом с Вернадского на объездную автодорогу. 18 июля жители городка вышли на митинг, протестуя против застройки данной территории.

Как сообщил «Новому Региону» член Общественного совета Миасского городского округа Константин Недопекин, незадолго до назначения нового сити-менджера города, исполняющий обязанности главы администрации Евгений Степовик выделил ряду организаций крупные земельные участки по всему городу. В том числе участок площадью около 2 гектаров на Машгородке получила строительная компания «ИБК». На это территории планировалось построить 3 многоквартирных многоэтажных дома. Но жители района выступили категорически против, поскольку здесь, между школой и детским садом, находится вековая сосновая роща. Жители уверены: для того чтобы построить три больших дома, деревья будут уничтожены.

Кроме того, на участки в том же микрорайоне претендовали еще 2 малоизвестные компании, они собирались построить здесь медицинский центр и какие-то склады. Около 100 жителей Машгородка вышли 18 июля на митинг против строительства и вырубки сосен.

По словам Недопекина, 19 июля участники публичных слушаний однозначно отклонили проект застройки микрорайона «К», выступив за сохранение сосновой рощи.

Компании «ИБК», наиболее активному застройщику в Миассе на сегодняшний день, было рекомендовано использовать под строительство домов пустырь, имеющийся на Машгородке, а не лесной массив. Однако, по мнению горожан, застройщику это не выгодно. Дело в том, что ИБК уже возвело один дом рядом со спорным участком, и здесь имеются все инженерные коммуникации, что позволит значительно сэкономить на строительстве еще 3-х домов. Рядом с пустырем никаких коммуникаций нет.

Окончательно судьбу сосновой рощи должны решит Миасское собрание депутатов.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 20.07.12

Южноуральские программисты получат от 10 до 40 тыс долларов на реализацию своего проекта. / На ЮУЖД произошло очередное ЧП с опасным химическим веществом. Горела сухая сера. / Для тушения пожаров с воздуха используют воду Верхнеуральского водохранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках