российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родственники Руслана Айдерханова готовят жалобу на решение военных следователей о прекращении уголовного дела

Родственники южноуральца Руслана Айдерханова, погибшего во время прохождения срочной службы, готовят жалобу на решение о прекращении уголовного дела.

Напомним, военно-следственный отдел по Еланскому гарнизону закрыл дело по факту доведения рядового до самоубийства в связи с отсутствием события преступления. По мнению следователей Айдерханов покончил собой, пребывая в депрессивном состоянии «из-за значительного изменения стереотипа жизни, необходимости адаптации к особенностям воинского коллектива с жестко регламентированным порядком существования», а также из-за смерти матери.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, у родственников южноуральского срочника остались сомнения по поводу выводов следствия. В настоящее время они вместе с адвокатом изучают материалы уголовного дела и готовят жалобу на имя руководителя военно-следственного отдела по Еланскому гарнизону: родственники не согласны с прекращением дела и требуют возобновить расследование.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов заявил о поддержке родных Руслана Айдерханов: «Буду ходатайствовать о необходимости более полного и всестороннего расследования дела».

Ссылка по теме:

Военное следствие назвало причины смерти рядового Айдерханова /«Депрессия из-за необходимости адаптации к особенностям воинского коллектива» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.07.12

Жители Миасса выступили против застройки микрорайона на Машгородке. Для строительства трех жилых домов пришлось бы вырубить сосновую рощу. / Южноуральские программисты получат от 10 до 40 тыс долларов на реализацию своего проекта. / На ЮУЖД произошло очередное ЧП с опасным химическим веществом. Горела сухая сера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках