российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молодые челябинцы спасли тонущего ребенка

Два молодых жителя Челябинска спасли 12-летнего мальчика, тонувшего в озере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось 20 июля на озере Курочкино в Копейске.

Двоюродные братья Роман Ильясов и Сергей Лейсла 20 и 22 лет отдыхали на водоеме, когда заметили тонущего мальчика. Молодые люди вытащили ребенка из воды, привели его в чувство а затем, не дожидаясь скорой помощи, на собственной машине отвезли в больницу. Благодаря грамотным действиям юношей, 12-летний мальчик остался жив.

По данным начальника городского управления гражданской защиты Александра Попатенко, один из спасителей учится в юридическом колледже в Челябинске, второй недавно вернулся из армии, где проходил срочную службу в десантных войсках.

За спасение утопающего молодым людям вручили благодарности от администрации южноуральской столицы.

Отметим, с начала купального сезона на челябинских водоемах матросы-спасатели вытащили из воды 22 утопающих. Только на прошлой неделе спасли 5 человек, из них трех детей. На Шершнях едва не утонули 2-летняя девочка, а также мальчики 4 и 6 лет. Во всех случаях малыши были оставлены без внимания взрослых, занятых собственными делами.

С начала года в Челябинске утонули 11 человек, в том числе 1 ребенок.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.07.12

В Челябинске может возникнуть дефицит мест в роддомах. / Челябинские власти признали, что в городе ухудшился уровень благоустройства. / Челябинцы сдали почти 200 литров крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках