российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы чаще всего жалуются в администрацию на систему ЖКХ

В Челябинске за последние два года почти в 2,5 раза выросло число обращений горожан в администрацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала года в городскую администрацию поступило более 13 тысяч 250 устных и письменных обращений челябинцев. Это почти в 2,5 раза больше чем в 2010 году, когда было рассмотрено 5,5 тысяч заявлений, и на 17% больше прошлого года – 11 тысяч обращений.

По данным руководителя аппарата городской администрации Евгения Шинина, традиционно самой популярной темой жалоб является жилищно-коммунальное хозяйство – 40%. На втором месте вопросы жилищной политики – 18%, на третьем – здравоохранение – 9%. Затем идут проблемы организации транспортного обслуживания, образования, землепользования и торговли. Жители Центрального и Советского районов проявляют наибольшую активность. Чаще всего в администрацию обращаются пенсионер, инвалиды и другие незащищенные слои населения.

Руководство Челябинска поручило разработать такую систему, при которой горожане, оставившие обращение в Интернет-приемной, могли бы без визитов в мэрию отслеживать статус исполнения своего заявления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.07.12

Молодые челябинцы спасли тонущего ребенка. / В Челябинске может возникнуть дефицит мест в роддомах. / Челябинские власти признали, что в городе ухудшился уровень благоустройства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках