российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
На Южном Урале число умерших превышает число родившихся на 5,4 процента

Население Южного Урала продолжает сокращаться.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинскстате, численность постоянного населения Челябинской области на 1 июня 2012 года составила 3 миллиона 480 тысяч 600 человек. Более 82% из них проживают в городах.

В январе – мае 2012 года отмечено снижение естественной убыли населения Челябинской области по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года в 2,4 раза. При этом число умерших превысило число родившихся на 5,4%.

В структуре смертности населения среди основных причин смерти наибольший удельный вес занимали болезни системы кровообращения (54,6%). Отмечено снижение числа умерших от болезней органов дыхания, органов пищеварения, некоторых инфекционных и паразитарных болезней. Однако значительно увеличилось число умерших от всех видов несчастных случаев.

Добавим, что за январь – май 2012 года в Челябинской области зарегистрировано 7 тысяч 820 браков и 7 тысяч 317 разводов, что, соответственно, на 5% и 0,9% меньше, чем за январь – май 2011 года.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.07.12

В Челябинске дорожников оштрафовали на 20 тысяч рублей за то, что по их вине резко выросло число ДТП. / Челябинцы чаще всего жалуются в администрацию на систему ЖКХ. / Молодые челябинцы спасли тонущего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках