российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале медработники школ и детсадов не замечают у детей переломы и ставят лишние прививки

В Кыштыме привлекли к ответственности медицинских работников образовательных учреждений за ненадлежащее обеспечение безопасности детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведены проверки по ряду жалоб жителей Кыштыма на образовательные учреждения.

Так, фельдшер школы №3 поставила ученице первого класса прививку от клещевого энцефалита без согласия родителей. После этого выяснилось, что девочка уже была привита, а дополнительная вакцинация нарушила установленную схему.

По итогам проверки медработника привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Примечательно, что ранее фельдшер данной школы уже привлекалась к ответственности за нарушения при вакцинации детей.

Еще один случай безответственности медработника зафиксирован в детском саду №5 Кыштыма. По данным прокуратуры, 4-летняя воспитанница во время прогулки упала с горки. В результате она получила телесные повреждения в виде закрытого перелома плечевой кости со смещением. Воспитатель отвела девочку к медицинской сестре, которая не заметила перелом и оказала ребенку помощь, применяемую при ушибах.

Сотрудники детского сада вовремя не оповестили родителей о случившемся и не приняли мер к госпитализации девочки. На основании представления прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 23.07.12

В Челябинске машина сотрудника ГИБДД, подозреваемого в наезде на трех пешеходов, была обнаружена разобранной в гараже его друга. / В Екатеринбурге впервые сыграет сборная России по футболу. / В Челябинске пьяный водитель врезался в группу людей на парковке перед магазином. Один пешеход погиб, еще один ранен (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках