российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области уже неделю не могут потушить крупный лесной пожар

В Карталинском районе Челябинской области уже неделю не могут потушить крупный лесной пожар.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, на сегодняшний день на Южном Урале действует 5 крупных лесных пожаров в Брединском, Пластовском, Красноармейском и 2 очага в Карталинском районе. 4 возгорания удалось локазилозовать на площади более 17 тысяч гектаров.

Продолжает распространяться один из пожаров в Карталинском районе. Возгорание началось 17 июля, на сегодняшний день площадь пожара достигла 1,5 тысяч гектаров.

На тушении крупных пожаров в Челябинской области задействовано 908 человек и 226 единиц техники, в том числе самолет Бе-200 и вертолет Ми-8.

Напомним, сегодня на территории 22 южноуральских муниципалитетах установлены высокий (4) и высочайший (5) классы пожарной опасности. В 7 из них: Нагайбакском, Красноармейском, Чесменском, Пластовском, Карталинском и Брединском районах, а также в Верхнем Уфалее введен режим чрезвычайной ситуации.

Отметим, за весну и лето в Челябинской области сгорело уже 26,5 тысяч гектаров леса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.07.12

Два челябинца задержаны за изнасилование несовершеннолетних. Один из них снимал свои «забавы» на мобильник. / На Южном Урале резко подорожало жилье в новостройках. / На Южном Урале медработники школ и детсадов не замечают у детей переломы и ставят лишние прививки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках