российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале уклониста от службы в армии оштрафовали на 5 тысяч рублей

Южноуральца, 2 года уклонявшегося от срочной службы в армии, оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Усть-Катавского городского суда, вынесен приговор в отношении горожанина, обвинявшегося в уклонении от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ). Установлено, что во время призывных кампаний 2011 и 2012 годов житель Усть-Катава, состоящий на воинском учете и признанный годным к военной службе, лично получал повестки о необходимости явиться в военкомат, о чём расписывался на корешках повесток. Однако призывник в указанные даты в военкомат не являлся.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. При назначении наказания суд принял во внимание, что молодой человек раскаялся в преступлении, признал вину, имеет на иждивении малолетнего ребёнка, ранее не судим.

В результате житель уклониста приговорили к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Усть-Катав, Челябинская область, Юлия Малецкая

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 23.07.12

Церковь настаивает на полном запрещении абортов (ВИДЕО). Священники утверждают, что после запрещения абортов, люди перестанут бросать и убивать нежеланных детей. / Оглашены официальные результаты выборов главы коркинского поселка Роза. Мэром стал Дмитрий Андреев. / Два южноуральца едва не погибли в погоне за рекордами по плаванию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках