российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке чиновники разрешили незаконное строительство художественного салона в городском сквере

В Троицке прокуратура потребовала прекратить самовольную застройку в городском сквере, посвященном погибшим в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Троицка обратился в суд с заявлением об обязании индивидуального предпринимателя демонтировать начатую застройку на территории сквера «Память».

Установлено, что в октябре 2011 года администрация города в нарушение требований градостроительного законодательства выдала предпринимателю разрешение на строительство художественного салона с выставочным залом на территории сквера. В мае текущего года началось строительство: был вырыт котлован и обнесен металлическим забором.

Между тем в сквере находится объект культурного наследия – мемориал «Клятва», возведенный в память жителей Троицка, погибших в Великой Отечественной войне. Мемориал является памятником истории и культуры регионального значения и находится под государственной охраной.

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации земельный участок, составляющий территорию сквера «Память», относится к землям историко-культурного назначения.

В нарушение закона предприниматель приступил к застройке без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. В ходе прокурорской проверки было отменено незаконное разрешение администрации города на строительство художественного салона.

Теперь прокуратура с помощью суда пытается прекратить застройку в сквере и обязать предпринимателя восстановить земляной слой.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Троицк, Челябинская область, Юлия Малецкая

Троицк, Челябинская область. Другие новости 24.07.12

В Челябинской области на территории фермерского хозяйства обнаружен очаг горчака ползучего. / Южноуральцы обеспокоены судьбой журавля и лебедя, обитающих в клетке на одной из баз отдыха (ФОТО). / На Южном Урале уклониста от службы в армии оштрафовали на 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках