российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркульском районе финансирование нацпроекта «Образование» урезали в 4 раза

Власти Чебаркульского района почти в 4 раза сократили финансирование нацпроекта «Образование».

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате главного федерального инспектора в Челябинской области, совместно с региональным министерством образования была проверена реализация нацпроекта «Образование» в Чебаркульском районе. В результате в работе местных чиновников был выявлен целый ряд недостатков.

Так с 2009 было сокращено финансирование из местного бюджета реализации приоритетного нацпроекта. 31 мая текущего года районные депутаты внесли изменения в соответствующую программу на 2009-2012 годы, сократив объем средств с 2 миллионов до 447 тысяч рублей.

В итоге в текущем году из программы «выпало» финансирование таких направлений как обновление материально-технической базы школ и детсадов, информатизация системы образования, поддержка образовательных учреждений, поддержка системы дошкольного образования, а также формирование здоровьесберегающих и безопасных условий организации образовательного процесса.

По итогам проверки главе Чебаркульского района даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 24.07.12

Суд обязал администрацию Челябинска принять в собственность общежитие завода «Электромашина». / На Южном Урале за полгода выдали более 1,8 тысяч разрешений на временное проживание. / В турецком «пятизвезднике» при загадочных обстоятельствах погибла туристка из Снежинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках